БЕСЗУБНЫЙ КЕЙС ОДНОСТОРОННЕГО ДИСТАЛЬНОГО РАСШИРЕНИЯ, ВОССТАНОВЛЕННОЙ НЕСКОЛЬКИМИ ИМПЛАНТАТАМИ С ПОМОЩЬЮ ЦИФРОВОГО РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА - shining3ddental.ru
×

БЕСЗУБНЫЙ КЕЙС ОДНОСТОРОННЕГО ДИСТАЛЬНОГО РАСШИРЕНИЯ, ВОССТАНОВЛЕННОЙ НЕСКОЛЬКИМИ ИМПЛАНТАТАМИ С ПОМОЩЬЮ ЦИФРОВОГО РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА

9 октября компания Shining 3D выпустила интраоральный сканер нового поколения Aoralscan 3. Aoralscan 3 привлек внимание многих стоматологов своим новым дизайном и отличными характеристиками. Мы надеемся показать, почему эта технология стала популярной среди стоматологов.

Здесь представим бесзубный кейс односторонней дистальной расширения, восстановленной с помощью нескольких имплантатов, который выполнен доктором Чен из стоматологической больницы Ханчжоу Китая с использованием интраорального сканера Aoralscan 3. Давайте посмотрим на замечательную производительность Aoralscan 3.

Информация о кейса и план лечения

После интраорального и рентгенологического обследования был поставлен диагноз: отсутствие зубного ряда.

План лечения: Удалить дефектную реставрацию 43-47 и 43,45. И установить реставрацию на имплантат.

Операция имплнатации: 44 с имплантатом Straumann BL NC3,38 мм; 46, 47 с имплантатом Straumann BL RC4,88 мм, скручивание 35 Нсм, установлен формирователь десны и ушит лоскут мягких тканей в противоположном положении. КЛКТ показала, что имплантат можно было имплантировать после операции, а окончательная рестарация была проведена через несколько месяцев после переходного периода.

Процесс восстановления

Десны были формированы после операции на десне на несколько месяцев. Был получен хороший контур и профиль десны. После завершения восстановления десны можно было изготовить окончательную реставрацию имплантата с помощью цифрового оттиска.

Сбор информации о деснах: Данные профиля десны пациента были получены с помощью внутриротового сканера Shining3D Aoralscan3. Данные профиля десны с хорошим качеством очень важны для проектирования и изготовления реставрации.

Советы: этот вид данных о слизистой оболочке со свободным концом можно собрать быстрее с помощью открывалки для рта.

Фото ротовой полости пациента
Данные от Aoralscan 3

Сбор информации скан-боди

Интраоральный сканер Aoralscan 3 использовался для получения информации о скан боди в рте пациента.

Советы: при сборе такого рода данных вытирайте слюну на скан боди. Скан-маркер следует размещать на щечной или язычной стороне, чтобы его было легче собирать.

Информация ротовой полости пациента собиралась с помощью внутриротового сканера Aoralscan 3.

Сбор данных завершен

После подверждения сбор данных и отправили данные через стоматологическую облачную платформу Shining 3D.

Редактор моделей

Данные импортировались в программное обеспечение 3shape для редактирования модели.

Советы: выберите соответствующий формат данных на стоматологической облачной платформе Shining 3D в соответствии с программным обеспечением для проектирования, которое вы предпочитаете использовать.

Индивидуальное проектирование абатмента

Наконец, на распечатанной модели и десне была произведена примерка и регулировка реставрации.

Изготовление реставрации зубов

Окончательная реставрация фрезерована с помощью CAD/CAM.

Примерка

Поместили окончательный готовый абатмент в рот.

Проведение окончательной реставрации

Окончательные абатменты и реставрации зубов

Рентгенологическое исследование показало, что положение реставрации точное, аппроксимальный контакт хороший, окклюзия стабильная.

Краткий отчет кейса

Весь процесс имплантации полностью соответствует цифровому рабочему процессу от оттиска до реставрации.

Использование внутриротового сканера Aoralscan 3 позволило собрать точные 3D-данные во рту пациента всего за несколько минут. Это повышает эффективность диагностики и процесса лечения в кресле, а также значительно снижает такие проблемы, как трудоемкость, утомительные рабочие процедуры, деформация силиконовой резины или перемещение переноса, что приводит к неточным данным.

Благодаря облачной платформы и потока цифровой обработки он не только дополнительно обеспечивает точность модели имплантата и реставрации, но и значительно сокращает время изготовления.

Лечение становится более эффективным и комфортным, а пациенты более довольны.

Этот кейс был выполнен Shining 3D в сотрудничестве с West Hospital of Hangzhou Stomatological Hospital. Спасибо доктору Чен за его поддержку и доверие.