ПОЛНОСТЬЮ РУКОВОДИМАЯ ХИРУРГИЧЕСКОМ ШАБЛОНОМ ХИРУРГИЯ НА ИМПЛАНТАЦИИ - shining3ddental.ru
×

ПОЛНОСТЬЮ РУКОВОДИМАЯ ХИРУРГИЧЕСКОМ ШАБЛОНОМ ХИРУРГИЯ НА ИМПЛАНТАЦИИ

Чтобы повысить точность имплантации и безлоскутной процедуры при сложной имплантации зубов, можно контролировать положение и глубину импланта, чтобы избежать ошибок, вызванных неправильной операцией человека. Навигационная технология для полной управляемой хирургии имплантатов путем объединения предоперационных данных с цифровой моделью, хирургический шаблон может быть разработан и напечатан с помощью технологии быстрого прототипирования, которая может точно выполнить все хирургические процедуры имплантации. На основе 3D-симуляции операции можно точно проанализировать положение костной ткани и нерва без громоздкой и неудобной гипсовой модели, чтобы определить идеальное и безопасное положение имплантата, кроме того, операция является минимально инвазивной и безболезненной.

Пациентка, 31 год, у зуба №26 слишком серьезный кариес, чтобы его можно было восстановить, и теперь его необходимо удалить и восстановить с помощью немедленного имплантата.

Получите данные верхней челюсти с помощью Aoralscan 3 от SHINING 3D. Благодаря функции «истинного цвета» пациент может не только комфортно завершить снятие оттиска, но и четко знать конкретную ситуацию во рту, особенно зуб № 26, что помогает пациенту лучше понять план реставрации врача.

В сочетании с CBCT виртуальное визуальное планирование имплантатов было реализовано в программном обеспечении для проектирования. Верхнечелюстная пазуха может быть точно создана в программном обеспечении, поэтому высота от нижней части верхнечелюстной пазухи до вершины альвеолярного отростка может быть известна в программном обеспечении для планирования, чтобы определить длину имплантата, и нуждается ли верхнечелюстная пазуха быть поднятым. После планирования мы можем создать хирургический шаблон, и вся информация о планировании может быть выведена в качестве носителя через хирургический шаблон.

Так как трудно найти подходящий формирователь десны из-за большой ямки после удаления зуба. Поэтому мы также можем разработать индивидуальный формирователь десны перед экстракцией.

Хирургический шаблон можно быстро распечатать на 3D-принтере AccuFab-D1 от SHINING 3D.

Под руководством хирургического шаблона имплантат шаг за шагом подготавливался с помощью фрезерной станки и, наконец, устанавливался соответственно.

После операции можно использовать предварительно изготовленный персонализированный формирователь десны для установки лунки.

С помощью этой навигационной технологии врач завершил операцию по имплантации, установка имплантата прошла точно, что полностью соответствовало предоперационному замыслу и требованиям. У пациента была только небольшая травма, и эффект был очень доволен.