ПРИМЕНЕНИЕ AORALSCAN 3 ПРИ НЕМЕДЛЕННОЙ УСТАНОВКЕ ИМПЛАНТАТОВ НА ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ - shining3ddental.ru
×

ПРИМЕНЕНИЕ AORALSCAN 3 ПРИ НЕМЕДЛЕННОЙ УСТАНОВКЕ ИМПЛАНТАТОВ НА ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ

С развитием того, что цифровые технологии все больше используются в стоматологии, интраоральный цифровой оттиск быстро развивается. Внутриротовой сканер может сделать цифровые оттиски быстрее и проще, чем материальные оттиски. В этом кейсе описывается использование Aoralscan 3 от SHINING 3D для сканирования зубов, десны и скан-боди для немедленной имплантации на передние зубы.

Пациентом в этом кейсе был 65-летний мужчина, который представил четырехэлементный несъемный протез с верхнечелюстным резцом; кроме того, у пациента наблюдалась серьезная резорбция альвеолярной кости и атрофия десен. Врач планировал снять мостовидный протез и удалить зуб № 11, № 12, № 22, затем сразу же установить имплантаты и сделать новую реставрацию.

Снять старый мостовидный протез и удалить зуб №11, №12, №22.

Немедленно установите имплантаты на зубах № 12, № 22.

После операции мы можем сразу сканировать с помощью Aoralscan 3 (интраоральный сканер от SHINING3D), чтобы получить цифровой оттиск для последующей реставрации и создания модели.

Сканирование верхней челюсти без скан-боди. Меньше времени в кресле, нет необходимости в неприятных на вкус оттискных материалах, которые вызывают у некоторых пациентов рвотные позывы. Но более удобный, менее тревожный опыт для пациента.

Вставить сканбоди и снова просканировать верхнюю челюсть с помощью сканбоди. Мы видим, что данные сканбоди может быть захвачены точно и быстро.

Сканировать нижнюю челюсть как антагонист.

Сканировать прикус. Тогда мы получим полный оттиск, который значительно повысит эффективность, производительность и точность. Затем врач может отправить цифровой оттиск в лабораторию по электронной почте вместо того, чтобы отправлять материальную ложку для оттиска через логистику.

Спроектировать реставрацию и модели на основе цифрового оттиска, затем распечатать модели с помощью AccuFab-D1 и примерить реставрацию на распечатанной модели.

Наконец, попробовать реставрацию во рту пациента и закончить фиксацию. Вот результат новой реставрации. Пациент очень доволен не только результатом нового мостовидного протеза, но и опытом снятия оттиска.