СКАНИРОВАНИЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ С ПОМОЩЬЮ AORALSCAN 3 ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА ИМПЛАНТАТАХ - shining3ddental.ru
×

СКАНИРОВАНИЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ С ПОМОЩЬЮ AORALSCAN 3 ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА ИМПЛАНТАТАХ

Обычный метод имплантации включает технику переноса оттиска, в которой для определения положения имплантатов используется переносная планка/колпачок, помещаемый в силиконовый оттиск. Из-за многократных переносов и отливки моделей на протяжении всего процесса существует вероятность неточностей в обычных слепках.

Новая технология цифровое снятие слепков с помощью внутриротового сканера не только доказала свою точность, но и обеспечивает универсальную интеграцию отсканированных данных в большее количество клинических сценариев, чем обычные методы. Цифровой слепок, несомненно, предлагает многочисленные преимущества и удобство для клинических реставраций на имплантатах и считается новой тенденцией в протезировании.

Интраоральный сканер быстро и точно захватает виртуальные 3D-модели и пропускает подверженный ошибкам процесс передачи, дезинфекции модели, упаковки и отправки по почте, тем самым экономя материалы и время. Он предлагает многочисленные преимущества — визуализацию в реальном времени, простую и выборочную повторяемость, чистые оттиски, доступное использование материалов, возможность архивирования и т.д. Для лучшего понимания мы поделимся пошаговым руководством по восстановлению имплантатов, отсканированным в режиме реального времени с помощью внутриротового сканера Aoralscan 3 от SHINING 3D.

Удалить формирователь десны перед сканированием и начать сканирование верхней дуги. После появления профиля десны сканирование будет завершено.

Выкопать яму для последующего сканирования скан-боди.

Вставить скан-боди и начать сканирование прямо во рту пациента.

Просканировать нижнюю челюсть.

Сканировать прикус. Верхняя и нижняя челюсть будут совпадать автоматически.

Импортировать отсканированные данные в exocad для проектирования. После этого экспортировать данные в формате STL реставрации для фрезеровки.

Примерить реставрацию во рту пациента и завершите цементирование имплантата.