ЦИФРОВОЙ ХИРУРГИЧЕСКИЙ ШАБЛОН - shining3ddental.ru
×

ЦИФРОВОЙ ХИРУРГИЧЕСКИЙ ШАБЛОН

Реализовано точное позиционирование и направление, и в то же время хирургический шаблон позволяет избежать обычной перфорации боковой стенки в хирургии имплантата, неправильного положения, направления и глубины имплантата, а также повреждения верхнечелюстной пазухи, нижнечелюстной нервной трубки и другие важные анатомические образования. Он может действительно имитировать весь процесс оральной имплантации, точно ориентироваться, отслеживать и определять центральное место сверления имплантата, а также имеет функцию раннего предупреждения о расстоянии между имплантатами. Минимально инвазивная хирургия является важным моментом хиругического шаблона, а круговая супракрестальная фибротомия может значительно уменьшить послеоперационные осложнения и страх пациентов перед операцией.

Это пациент (м) 54 лет с несъемным ортодонтическим аппаратом и анкерным стержнем во рту. Зубы №15, №25, №36, №45 отсутствовали. Чтобы уменьшить травму, мы будем использовать Aoralscan 3 — внутриротовой сканер от SHINING 3D — для получения данных о челюсти и создания хирургического шаблона на основе этих данных, а затем распечатаем шаблон с помощью AccuFab-D1s — принтера от SHINING3D. Наконец, точно поместите 3 имплантата в области № 25, № 36 и № 45 под руководством хирургического шаблона, чтобы уменьшить послеоперационные осложнения и уменьшить страх пациента.

С помощью Aoralscan 3 мы можем получить данные о челюсти в истинном цвете. По сравнению с альгинатным оттиском, инраоральный сканер очень удобен и быстр для врачей, а у пациента не возникает неприятных ощущений.

Основываясь на цифровом слепке, мы можем сначала установить расположение зубов, а затем разместить имплантаты в соответствии с положением зубов, чтобы определить конкретное направление и глубину имплантата.

Чтобы создать нервную трубку в программном обеспечении, мы можем выбрать размер имплантата соответственно, чтобы избежать повреждения нервной трубки, и в то же время мы можем знать, нужно ли поднимать верхнечелюстную пазуху, поскольку данные КТ интуитивно понятны.

Наконец, после завершения планирования имплантации можно создать хирургический шаблон, и всю информацию о планировании можно вывести в виде шаблона.

Используем AccuFab-D1 для печати разработанного хирургического шаблона.

С помощью руководства врачи могут легко и точно разместить соответствующие имплантаты в соответствии с соответствующей информацией о планировании, что является минимально инвазивным, безопасным, точным и эффективным.

Это послеоперационное изображение, и мы можем видеть, что благодаря шаблона имплантаты были установлены точно так, как и планировалось.