ЦИФРОВОЕ СНЯТИЕ ОТТИСКА ЗУБОВ - shining3ddental.ru
×

ЦИФРОВОЕ СНЯТИЕ ОТТИСКА ЗУБОВ

Обычно для создания слепка используют стоматологический слепочный материал для формирования слепка дуги. Это не только потенциально неточно, но и очень неудобно и неприятно для пациентов, особенно если они испытывают тревогу или у них очень чувствительная рвотная реакция. Когда стоматологи создают слепок таким образом, им необходимо вставить слепочный материал в рот и затем придать ему форму, чтобы он покрыл зубы и десны; при снятии оттиска формируется модель рта. Затем эти модели отправляются в лабораторию, где зубные техники будут использовать их в качестве основы для новой реставрации, такой как коронка или мост.

Цифровые оттиски предлагают чистую, точную, удобную и быструю альтернативу традиционным методам снятия оттисков. Далее, посмотрите полностью цифровой кейс с использованием внутриротового сканера от SHINING 3D.

Во-первых, мы можем создать заказ из exocad, затем щелкнуть «дизайн», чтобы загрузить цифровой слепок, захвачен Aoralscan SHINING 3D.

Вот данные, отсканированные Aoralscan, с помощью функцией реального цвета стоматологи и зубные техники могут точно знать реальное состояние рта пациента.

При необходимости отрегулируйте прикус в программном обеспечении.

Для более точной окклюзии мы можем активировать функцию «виртуального артикулятора» в программном обеспечении exocad и отрегулировать положение вручную.

Отмечение линии препарирования- если линия препарирования нечеткая, стоматолог может отметить ее в процессе сканирования, и можно загрузить линию препарирования в программу exocad.

Установка параметра низа короны.

Проектирование коронки и выполнение.

Импорт моделируемую коронку в программу раскроя, затем экспорт файл NC для фрезерования.

Фрезерование коронки в стноке.

Закончилась фрезеровка и потом окрашивались коронки.

После спекания вынули коронку из печи.

После глазури сделали пескоструйную обработку внутренней стороны коронки.

Непосредственно примерили коронку ко рту пациента и завершили цементирование.