ПО АНАЛИЗА ЛИЦА: ТОЧНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ДЛЯ ОЦИФРОВАННОГО ЛИЦА ВАШИХ ПАЦИЕНТОВ - shining3ddental.ru
×

ПО АНАЛИЗА ЛИЦА: ТОЧНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ДЛЯ ОЦИФРОВАННОГО ЛИЦА ВАШИХ ПАЦИЕНТОВ

MetiSmile, современный лицевой 3D сканер, разработанный компанией SHINING 3D (Изображение 1), применяет инновационные технологии для изменения метода получения и создания цифрового моделя лица. Благодаря превосходной скорости и точности, этот сканер может создавать высокодетальзованный 3D данные лица пациента за 10 секунд. Функция Анализа лица в программе разработана для точного измерения в цифровом виде.

Изображение 1: Пацентка использует MetiSmile для получения своих лицевых данных

После получения цифрованных данных лица, вы наверно хотите узнать о его возможных применениях. Эта статья будет представить одну из важных функции сканера MetiSmile — анализ лица (Изображение 2), и одновременно раскроем его больше разных применениях.

Изображение 2: Функция анализа лица интегрирован в программном обеспечении FScan. Картина выше показывает икону, который позволяет пользователям получать доступ к этой функции.

Функция анализа лица

Функция анализа лица разработан для 2 основных функций: измерение и сравнение. Давайте сначала посмотрим первую.

Измерение

У каждого человека собственная структура лица. Программное обеспечение сканера лица автоматически и точно определяет 65 ключевых точек таких лицевых характеристик, как трихион, глабелла, подносовую область, наружный угол глаза, ментон и т.п. (Изображение 3) Пользователь возможно вручную настроить эти точки с помощью панели корректировки точек характеристик в случае неправильного распознавания этих точек.

Более того, программное обеспечение поддерживает измерять расстояние меджу любыми двумя точками. Для упрощения анализа программное обеспечение предоставляет 5 шаблонов измерения, фокусирующиеся на таких различных аспектах лица, как золотое сечение, ортодонтическое измерение, измерение расстояния между лбом и глазом, измерение расстояния между подбородком и губом, и измерение носа. Богатая информацию способствует оценке целесообразности лицевой пропорации. Результат измерения можно скачать как отчет в компьютере и поделиться с пациентом.

Изображение 3: Программное обеспечение распознавает точки характеристи. И расстояние между 2 точками представляется влеве. На правой стороне 5 шаблонов измерения последовательно отображаются.

Сравнение

Модуль анализа лица может провести сравнение 2 лицевых моделей, что визуализирует изменения лицевых характеристик до и после лечения. С помощью хроматографии, доступно оценивать степень изменений определенных точек (Изображение 4). Например, пациент, перенесший ринопластику, может оценить степень возвышения носа.

Изменение контуров лица очевидна и сильна. Например, пациент с нижним прикусом получил ортодонтическое лечение. Коррекция приносила сильные изменения, особенно в контурах нижней трети лица. Функция сравнения облегчает проведение оценки этих изменений количественно.

Изображение 4: Количественная оценка доступна и до и после лечения

Клинические применения анализа лица

Анализ лица играет ключевую роль в улучшении коммункации стоматологов с пациентами (Изображение 5). Он позволяет стоматологам визуально объяснять пациентам лицевую информацию. В результате пациенты лучше понимают свои лица. Общее понимание уменьшает работы объяснения о наиболее подходящем плане лечения не только для ордотондии, но и медицинской эстетики.

Изображение 5: Стоматолог и пациент обсуждают план лечения. Пациент получает более интуитивный лечебный опыт когда они хорошо понимают ситуацию своего лица.

В практике ордотондии измерение и сравнение лица помогают стоматологам в оценке лицевых характеристик пациента, предоставляя возможности выписать более индивидуальный план лечения, что содействует повышению эффекивности лечения и удовлетворенности пациентов.

Так же в области медицинской эстетики, измерение и сравнение лица используются в плане лечении косметической хирургии. Врачи смогут прогнозировать результаты хирургии анализом лицевой структуры и пропорации для повышения эффективности коммуникации и больше удовлетворений пациентов.